Осторожно, насекомые!

Тёплое солнце и свежий воздух очень  полезные для детского организма,  но окружающий нас мир полон опасностей. Одной из этих опасностей, является укусы насекомых. Обеспечивать безопасность в первую очередь - задача взрослых. До того, чтобы предостеречь детей от укусов насекомых с детьми второй младшей группы "Ладушки" была  проведена познавательная беседа на тему "Осторожно, насекомые!" Где дети узнали о том, что казалось бы, среди крошечных и безобидных насекомых есть осы, шершни, пчёлы, укусы которых не только болезней, но и опасны. И только знания о внешнем виде этих насекомых, особенностях их поведения и правилах взаимодействия с ними оградить детей от нежелательных последствий. Закрепил все правила безопасного поведения с насекомыми не махать руками, не тревожить их. А если же покусали, следует незамедлительно обратиться ко взрослому за оказание помощи.